Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Скоро в школу

0 902 Общество

На минувшей неделе завершился приём образовательных организаций к новому учебному году.

  Большие средства из федерального бюджета - 2 млн. 800 тысяч рублей, в начале августа были выделены на капитальный ремонт спортивного зала Ёдвинской СОШ, поэтому (ремонт только начался) Ёдвинскую СОШ комиссия приняла с замечаниями. Но после ремонта у спортзала будет новая кровля и даже душевые, чего нет ни в одной школе района. Работы выполняет воркутинская фирма. График ввода спортзала - 30 сентября 2015 года. Детский сад посёлка, а также школа и детский сад Вожского приняты без замечаний.

  В Междуреченской школе заканчивают ремонт спортивного зала, но уже своими силами, поэтому школа принята с замечаниями. Без замечаний приняты к новому учебному году школы с дошкольными группами в Пыссе, Глотово и Чернутьево.

  18 августа открыл свои двери для ребятишек детский сад «Снежанка» в посёлке Усогорск. Здесь за летний период сделано немало, но предстоит ещё больше. Сейчас на уровне Министерства образования Республики Коми решается вопрос о выделении дополнительных средств на замену старых окон в детсаде на новые, пластиковые.

  Если вопрос будет решён положительно, с новыми окнами в детском саду будет значительно теплей, а значит, комфортней и деткам, и педагогам. Завтра, 22 августа, планируется торжественно открыть новый детский сад в с.Буткан. Этого события в селе давно ждали и поистину новое образовательное учреждение станет большим подарком для сельчан на День Республики Коми.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы