Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

1 марта Управление Росреестра по Республики Коми проведет «День консультаций»

0 1005 Общество

1 марта 2018 года Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проведет единый «День консультаций» для граждан во всех субъектах Российской Федерации. Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

  Целью проведения данного мероприятия является оказание бесплатной правовой помощи гражданам, по возможности разрешение вопросов заявителей в пределах полномочий Росреестра, установленных законодательством Российской Федерации.

  С 13.00 до 20.00 специалисты Управления Росреестра по Республике Коми и его территориальных отделов в ходе данного мероприятия проведут бесплатные консультации для населения по вопросам деятельности ведомства, а также о способах получения услуг Росреестра в электронном виде. Также, сотрудники Управления проведут бесплатные консультации по вопросам государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета, предоставления информации из Единого государственного реестра недвижимости на площадках многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в следующих населенных пунктах: «День консультаций» состоится также в Сыктывкарской городской организации Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов по адресу: Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Д.Каликовой, д.34 с 12.00 до 13.00.

Об Управлении Росреестра по Республике Коми Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Коми (Управление Росреестра по Республике Коми) – территориальный орган Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Осуществляет функции по ведению единой учетно-регистрационной системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Функции органа регистрации прав на территории региона также возложены на филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Коми (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Коми).

Основной задачей филиала является ведение и предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости на территории Республики Коми. Филиал также реализует полномочия Росреестра по приему документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним по экстерриториальному принципу на территории города Сыктывкара.

Руководитель Управления Росреестра по Республике Коми – Елена Валерьевна Величко.

Контакты для СМИ Оксана Ус главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения, организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Республике Коми Тел. 8(8212) 28-75-23 E-mail: usov@r11.rosreestr.ru 167981, Республика Коми, г.Сыктывкар, Сысольское шоссе ¼.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы