Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

За здоровье и безопасность наших детей

0 938 Общество

С началом нового учебного года на территории республики стартовала Всероссийская антинаркотическая профилактическая акция «Здоровье и безопасность наших детей».

  Главная цель акции - формирование у подрастающего поколения антинаркотического мировоззрения, создание системы информационно-пропагандистской работы, направленной на пропаганду в обществе здорового образа жизни, вовлечение детей, подростков, молодёжи, родителей, педагогов и общественности в процесс предупреждения различных форм девиантного поведения и распространения наркомании.

  В ходе акции в школах республики проведут мониторинги, обучат родителей, педагогов, представителей общественных объединений методам своевременного выявления первичных признаков употребления наркотиков, расширят пропаганду здорового образа жизни в средствах массовой информации. В части информационно-просветительской работы с педагогами и родителями пройдут обучающие семинары, форумы, «круглые столы», родительские собрания. Среди детей и молодёжи популярны культурно-развлекательные и спортивные мероприятия, где постараются акцентировать внимание подрастающего поколения к здоровому образу жизни и вызвать негатив к потреблению алкоголя, наркотиков, курению табака. Ещё одна задача акции привлечь как можно больше школьников в различные секции и кружки.

  Что касается информационно-просветительской работы, в печатных СМИ, телеканалах, в интернете будут размещаться социальная реклама антинаркотической направленности и материалы о проводимых в регионе мероприятий в рамках данной акции. Итоги акции подведут в конце декабря 2015 года. 

Любовь ВАНЕЕВА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы