Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Стартовал прием проектов на второй конкурс президентских грантов

0 746 Общество

Прием проектов на второй в 2018 году конкурс президентских грантов для НКО стартовал сегодня, 16 июля, и продлится до 10 сентября.

Как сообщают в Фонде президентских грантов, в рамках конкурса будет распределено до 5 миллиардов рублей. Гранты выделяются на реализацию проектов по 13 направлениям, охватывающим все ключевые тематики социальной сферы, защиты прав человека, развития гражданского общества, укрепления межнационального согласия и международного гуманитарного сотрудничества.

Поданные проекты будут разделены по четырем группам в зависимости от запрашиваемой суммы: до 500 тысяч рублей, от 500 тысяч до 3 миллионов рублей, от 3 до 10 миллионов рублей и свыше 10 миллионов рублей. Дорогостоящие проекты из третьей и четвертой групп будут оцениваться более строго, и проходной балл для них будет выше, поясняют в Фонде.

Ознакомиться с условиями конкурса, заполнить и подать заявку можно на сайте президентскиегранты.рф. Победители будут объявлены 1 ноября.

Напомним, по итогам первого конкурса этого года Фонд президентских грантов поддержал 1551 проект на общую сумму более 3 миллиардов рублей. Победителями от Республики Коми стали 13 социально-ориентированных некоммерческих организаций. Они получили на реализацию проектов грантовую поддержку в общей сумме на 11,6 миллионов рублей.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы