Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Уважаемые педагоги, ветераны отрасли образования!

0 1396 Общество

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником- Днём учителя! Учитель всегда стоял в центре общественной жизни. И сегодня именно образованию отведена одна из ключевых ролей в реализации стратегических задач прорывного развития страны.

Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача войти в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Инструментом для её решения станет национальный проект «Развитие образования». Нам предстоит большая работа по созданию современной школы, внедрению новых методов обучения и образовательных технологий, способных обеспечить высокую мотивацию наших детей, сформировать «цифровые компетенции», но главное воспитать в каждом ребёнке социально ответственную личность, способную брать ответственность не только за свою жизнь, но и за судьбу своей республики и страны. Уверен, что вместе мы справимся с этой задачей.

Республика Коми всегда отличалась талантливыми и сильными педагогами, которые достойно представляют наш регион на всероссийских конкурсах профмастерства. Но главный результат работы любого учителя - это, конечно, успехи его учеников. Наши школьники и студенты активные и целеустремленные, добиваются высоких результатов в учёбе, спорте, творчестве, волонтёрстве и общественной деятельности.

Дорогие друзья, у каждого из нас есть любимый учитель, наставник, который вкладывал в нас не только знания, но и душу.

День учителя - это ещё один повод, чтобы сказать нашим педагогам тёплые слова благодарности за их поддержку и самоотверженный труд. Дорогие учителя, от всей души желаю вам доброго здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и энтузиазма, благодарных и любознательных учеников. Пусть в вашем сердце никогда не иссякает доброта и мудрость, а в глазах всегда горит искорка счастья!

Глава Республики Коми Сергей Гапликов.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы