Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Работодателям Республики Коми, привлекающих и использующих для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан об изменениях в порядке предоставления и направления уведомлений о привлечении и расторжении трудовых отношений с иностранными гражданам

0 1334 Общество

Пунктом 8 статьи 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» предусмотрено, что работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

В настоящее время указанные уведомления работодателями Республики Коми направляются непосредственно в территориальный орган МВД России на районном уровне в Республике Коми, на территории обслуживания которого иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность.

С 1 января 2019 года прием уведомлений о заключении и прекращении (расторжении) с иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) на территории Республики Коми будет осуществляться исключительно Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Коми.

В целях соблюдения сроков предоставления уведомлений в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

- при направлении уведомления посредством почтовой связи (заказным письмом с уведомлением) необходимо указывать адресат: Управление по вопросам миграции МВД по Республике Коми, адрес: индекс 167983, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Советская, д.63а;

- при подаче уведомления нарочно (лично) необходимо обращаться в отделение по вопросам трудовой миграции Управления по вопросам миграции МВД по Республике Коми по адресу: Республика Коми, Эжвинский район г. Сыктывкара, ул. Мира, д.1а.

По всем вопросам, касающимся порядка предоставления и направления уведомлений, можно обращаться по телефонам: 8(8212) 62-63-15, 63-12-51. Миграционный пункт ОМВД России по Удорскому району



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы