Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Мы все хотим мира, и я буду молиться о нем каждый день - депутат Госсовета Коми Вячеслав Завальнев

0 308 Общество

https://vk.com/wall231007363_1982

«Когда половина мира выступает против нас, как никогда важна наша консолидация! Важна поддержка наших военнослужащих, которые исполняют приказ, а значит свой долг, - написал Вячеслав Завальнев. - Нужно помнить, как им сейчас нелегко, и что они сейчас защищают интересы России! Конечно, дипломатия - это лучшее средство для разрешения конфликтов, но она оказалась бессильна. 8 лет работы над минскими соглашениям не привели ни к чему, кроме бесконечных обстрелов и жертв».

Политик уверен, что со временем история рассудит каждую из сторон, но сейчас нет времени на рассуждения – необходима совместная работа.

«Хочу сказать, что я глубоко сочувствую всем, кого коснулась эта трагедия и надеюсь на скорейшее разрешение конфликта. Мы все хотим мира, и я буду молиться о нем каждый день!» - сказал Вячеслав Завальнев.

Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы