Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Открыт прием заявок на участие в ежегодном республиканском творческом конкурсе для детей и молодежи "Секреты денежки" с хорошим призовым фондом

0 1025 Общество

К участию приглашаются отдельные участники и творческие коллективы. Возраст участников – от 5 до 30 лет.

Номинации конкурса:

  • "Изобразительное искусство" (5-13 лет)
  • "Декоративно-прикладное творчество" (5-13 лет)
  • "Твое мнение" (13-30 лет)
  • "Что я знаю о налогах" (15-20 лет)
  • "Проекты волонтеров финансового просвещения" (14-30 лет).

Можно выиграть от 1500 до 7000 рублей в зависимости от номинации. Победители Конкурса награждаются дипломами, благодарственными письмами и денежными призами из Призового фонда Конкурса.

Заявки на участие в Конкурсе и конкурсные материалы принимаются до 16 сентября 2022 года на адрес электронной почты: fingram11rk@gmail.com с пометкой Конкурс "Секреты денежки".

Подробнее: на официальных ресурсах Министерства финансов Республики Коми.

Концентрат финансовой пользы в онлайн-формате

С 4 по 10 апреля – школьников всех возрастов приглашают на онлайн-марафон «ФинЗОЖ Фест». Он пройдет в сообществе «Мои финансы» в Контакте. Мероприятие организовано Минфином России и Банком России в рамках Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи. Операторами фестиваля выступят Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России и портал моифинансы.рф.

И.о. министра финансов Республики Коми Владимир Казаков : «Финансовым просвещением нужно заниматься с юных лет. Тогда эти знания станут естественными и помогут людям чувствовать себя уверенно и спокойно во время любых экономических штормов. Кроме того, финансово подкованные дети станут финансово-грамотными взрослыми, и смогут больше пользы принести нашей республике и нашему государству», - отметил министр.

Каждый день участников ждут новые активности: онлайн-викторины, тесты, подкасты, конкурсы, встречи с популярными блогерами, инвесторами, финансовыми консультантами.

4 апреля - День образования для школьников;

5 апреля - День карьеры. Эксперты и блогеры поделятся советами, кем и где могут работать молодые люди.

6 апреля - онлайн-викторина «Знаток ФинЗОЖ» о правилах управления личным бюджетом, устройстве финансовых институтов страны и истории финансовой системы России.

7 апреля - День инициативного школьного бюджетирования, в ходе которого дети узнают о возможностях участия в управлении бюджетом их образовательных организаций.

Подробнее – на официальных ресурсах Министерства финансов Республики Коми.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы