Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

В Коми вновь выберут лучших профессионалов среди государственных и муниципальных служащих

0 1998 Общество

В республике стартовал ежегодный республиканский конкурс «Ценный кадр»

Участниками конкурса профессионального мастерства среди государственных гражданских служащих и муниципальных служащих могут стать служащие республики, имеющие необходимый стаж работы на должностях государственной гражданской службы и муниципальной службы и соответствующие дополнительным требованиям по каждой номинации. Проводит конкурс Администрация Главы Республики Коми.

Начиная с 2016 года участие в конкурсе приняли порядка 200 государственных и муниципальных служащих Республики Коми, при этом требования к участникам, номинации и перечень конкурсных испытаний постоянно совершенствуются. Если в 2016 году конкурс проходил только по одной номинации – «Перспективный служащий», то в 2022 году конкурсанты примут участие в четырех номинациях:

  • «Перспективный работник»;
  • «Лучший специалист»;
  • «Лучший наставник»;
  • «Лучший руководитель структурного подразделения».

Конкурс включает квалификационный отбор участников, прохождение различных конкурсных испытаний, награждение победителей и призеров.

С более подробной информацией о сроках проведения этапов конкурса, документах для участия в нем, конкурсных испытаниях и наградах можно ознакомиться на сайте Управления государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми в разделе «Конкурс «Ценный кадр»

Документы на участие в конкурсе принимаются до 26 октября 2022 года включительно.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы