Версия для слабовидящих Последний номер: 26 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

В Коми более 70 работодателей представят свои вакансии на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

0 6110 Общество

Мероприятие состоится 23 июня одновременно по всей стране. В нашей республике основные события ярмарки развернутся на двух площадках в Сыктывкаре: для всех желающих – в Торгово-промышленной палате Республики Коми (ул. Интернациональная, 98/1) с 11:00 и в Кадровом центре «Работа России» (ул. Свободы, 25) с 10:00 – для безработных женщин, воспитывающих детей-дошкольников.

Как сообщили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, в числе организаций-участников ярмарки – ведущие предприятия различных отраслей экономики региона, которые предложат более 700 вакансий. Соискатели смогут пройти собеседования сразу у нескольких работодателей и выбрать наиболее привлекательную для себя работу, в том числе и за пределами Коми. Кроме того, они смогут узнать, где пройти обучение по востребованной профессии, а также получить информацию о поддержке государства при трудоустройстве.

Впрочем, возможности, которые открывает для участников федеральный этап ярмарки трудоустройства, гораздо шире. Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Екатерина Грибкова поделилась некоторыми подробностями программы мероприятия.

– Мы постарались сделать это событие не только полезным, но и по-настоящему зрелищным. Например, в Торгово-промышленной палате пройдет показ мод, откроется выставка-продажа кулинарной продукции. Интересным будет павильон, где представят беспилотники и расскажут о них. Это все – в дополнение к тем возможностям, которыми смогут воспользоваться участники ярмарки. Для соискателей пройдут презентации работодателей и образовательных организаций, консультации по выстраиванию своего профессионального пути, открытию своего дела и получению на эти цели государственной поддержки. Некоторые работодатели подключатся к мероприятию онлайн. Помимо всего, на ярмарке можно будет получить исчерпывающую информацию о возможностях профессионального обучения по нацпроекту «Демография». Для молодежи предусмотрен отдельный блок программы ярмарки, в том числе с площадкой по составлению эффективного резюме, – сообщила Екатерина Грибкова.

Она добавила также, что в Кадровом центре «Работа России» для безработных женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста, запланирована работа площадки «Формула успеха». Участницам предложат обучающие и психологические тренинги.

В Минтрудсоц РК добавили, что изюминкой федерального этапа ярмарки станет 8-часовой онлайн-марафон. Он будет проводиться на портале «Работа России». В рамках марафона в онлайн-дискуссиях по актуальным темам рынка труда участие примут более 40 спикеров.

Деловая программа и информация о ключевых региональных мероприятиях вскоре будет опубликована на портале «Работа России» и уже сейчас размещается на сайте Минтрудсоц РК.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ