Версия для слабовидящих Последний номер: 26 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

1 сентября стартует республиканский конкурс «Лучшие практики наставничества. Лучшие наставники Республики Коми»

0 4125 Общество

Республиканский конкурс «Лучшие практики наставничества. Лучшие наставники Республики Коми» организован Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми в качестве стимула для развития движения наставничества, повышения социального статуса наставника и признания его роли в подготовке и воспитании молодых кадров. Кроме того, конкурс призван способствовать обмену опытом и лучшими практиками активных наставников республики.

Конкурс пройдет по нескольким номинациям: «Лучшая практика наставничества в организациях производственной сферы», «Лучшая практика наставничества в организациях непроизводственной сферы», а также индивидуальным – «Лучший наставник Республики Коми в производственной сфере», «Лучший наставник Республики Коми в непроизводственной сфере».

Свои практики наставничества могут представить организации, которые расположены на территории Республики Коми. В индивидуальных номинациях могут рассказать о своем опыте наставники–работники организаций различных организационно-правовых форм.

Для участия организациям необходимо представить документ, согласно которому на предприятии реализуется программа наставничества, пояснительную записку и различные дополнительные материалы о сути и результатах реализации практики наставничества в организации. Для участников-наставников необходима характеристика от организации, поясняющая достижения в качестве наставника, а также материалы, отражающие процесс и результаты осуществления наставнической деятельности.

Победители конкурса во всех номинациях будут награждены дипломами. Победители конкурса по номинациям «Лучший наставник Республики Коми в производственной сфере» и «Лучший наставник Республики Коми в непроизводственной сфере» будут представлены Министерством к премиям Правительства Республики Коми и получат денежный приз – за первое место – 500 тыс. рублей, второе место – 300 тыс. рублей, третье место – 200 тыс. рублей.

Перечень организаций и наставников, допущенных к участию в конкурсе, а также информация о победителях будет размещена на сайте Минтрудсоц РК. Заявки и документы отдельно по каждой номинации на бумажном (в отдельном скоросшивателе) и электронном носителе (на USB-флеш-накопителе) необходимо направить в Министерство по адресу: 167610, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 174.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ