Версия для слабовидящих Последний номер: 26 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Услуги связи высоко оценили на конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Коми» 2023

0 1251 Общество

Принимая поздравления, директор Коми филиала РТРС Сергей Колпаков заявил, что получение диплома лауреата конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми» 2023 года стало значимым событием в жизни филиала и является заслугой всего коллектива. Для развития телерадиовещания РТРС создало крупнейшую в мире цифровую эфирную телесеть из 5040 передающих станций, 87 из которых находятся в Республике Коми.

Благодаря этому почти 98% жителей региона доступны 20 телевизионных и три радиоканала в стандарте DVB-T2 в высоком качестве без абонентской платы. Кроме цифровых федеральных программ телезрители в Коми смотрят региональные блоки «Коми Гор» на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24» и «Юрган» на телеканале ОТР. Построенная инфраструктура позволила внедрять и совершенствовать другие услуги связи в интересах населения: радио, интернета, мобильной телефонии. Одной из новых масштабных программ, реализованных РТРС совместно с ВГТРК, стала программа по модернизации радиосети ВГТРК.

Задача этого проекта - замена всех передатчиков и перевод эфирной трансляции радиоканалов «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ» в FM-диапазон.

На сегодня в Республике Коми проект реализован в полном объеме: на объектах вещания введены в эксплуатацию 41 передатчик «Радио России», в результате чего охват эфирным радиовещанием вырос до 92% населения региона. Кроме того, в г. Сыктывкаре осуществляется трансляция в FM-диапазоне радиоканалов «Вести FM» и «Маяк».

___________

РТПЦ Республики Коми - Филиал РТРС «Радиотелевизионный передающий центр Республики Коми» РТРС - ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ