Версия для слабовидящих Последний номер: 26 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

- Здравствуйте! Помощь газеты нужна

0 23 Общество

Около нашего дома уже давно воняет, круглый год от выгребной ямы течёт ручей по всей ширине площадки и дальше вниз под горку к баням.

Очень близко от нашего крыльца. Жильцы дома, дети должны его перешагивать, чтобы идти по своим делам, в школу. Всё дело в безответственной хозяйке одной из квартир в нашем подъезде на втором этаже. Она занимается стиркой на дому, устроила прачечную. Выгребная яма до крышки постоянно наполнена грязной водой и нечистотами.

Если мы, все другие жильцы, почти каждый месяц вызываем ассенизаторскую машину, то она это никогда не делает. Потому что за услугу - вывоз жидких бытовых отходов надо платить 1300 рублей. Вот сегодня снова была машина (от ред: 26 октября), и снова проехала мимо этой выгребной ямы. Подъезды даже неохота мыть.

Без резиновых сапог никто к нам в гости не может прийти. Если не будет стыдно Наталье после публикации в газете, или в интернете, и она не будет заниматься проблемой, следующее наше обращение будет в прокуратуру района. У других соседей есть дети, тоже стирки много, но все ответственно относятся к проживанию в многоквартирном доме. Дом наш ещё не старый, 1977 года постройки. Надо защищать от загнивания.

Записала Снежана Кулижская.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ