Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Подарок в канун Нового года

0 853 Общество

12 декабря в Сыктывкаре впервые пройдет благотворительный концерт «Шоныд рыт» (Теплый вечер) по сбору средств на организацию подписки на региональные газеты и журналы для социальных учреждений Республики Коми.

  Такое необычное решение было предложено активистами Союза коми молодежи «Ми» после заседания сыктывкарского отделения МОД «Коми войтыр», где впервые публично был поднят вопрос о нехватке средств у бюджетных организаций на приобретение региональной периодики. Это, прежде всего, касается школ, библиотек, домов культуры и т.д.

  Организаторы Теплого вечера, а ими выступили Союз коми молодежи «Ми», Центр коми культуры Сыктывкара, Коми народное радио, Издательский дом Коми и журнал «Арт», обещают показать зрителям увлекательную концертную программу. Среди прочих в этот день на сцене Гимназии искусств при Главе Республики Коми выступят Лидия Логинова, ансамбль «Зарни Ань», ансамбль танца «Прима вера», команда КВН «Километръяс» и другие.

  В фойе для гостей вечера будет организована выставка уникальных экспонатов региональных газет и журналов, возраст которых составляет более 90 лет. Также пришедшие смогут увидеть оригиналы карикатур, издававшихся на страницах журнала «Чушканзi» с 1957 года. Здесь же любой желающий сможет принять участие в «Кодзув пати», а именно приобрести газету или журнал с автографом самих авторов, либо сделать селфи на память с одним из известных гостей вечера. «Шоныд рыт» - это возможность каждому почувствовать себя в роли Деда Мороза, - считают организаторы. Участниками акции могут стать как обычные люди, так и крупные бизнесмены.

  Мы будем рады видеть каждого!» Организаторы планируют в этот вечер собрать в одном зале более 300 человек, а это значит, десятки бюджетных организаций получат в канун Нового года подарок - подписку на периодику Издательского дома Коми и журнал «Арт». Благотворительный концерт «Шоныд рыт» (Теплый вечер) пройдет 12 декабря в концертном зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми. Начало в 17 часов. Стоимость билетов - 150 рублей. Их можно приобрести в магазине «Ордым» или в редакции журнала «Арт» (Дом печати). Телефоны для справок: 8(8212)24-15-19, 20-14-99.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы