Версия для слабовидящих Последний номер: 13 Октября 2026 года
16+
газета республики Коми

Спортсмен из Коми завоевал золото на первенстве Азии по пауэрлифтингу

0 23 — Общество

Спортсмен из села Визинга Илья Сажин завоевал золотую медаль на первенстве Азии по пауэрлифтингу, проходящем в Стамбуле. С победой на международном турнире тяжелоатлета и его наставника поздравил глава региона Ростислав Гольдштейн.

 
«Приятно узнавать, что наш парень в Стамбуле обошел сильнейших соперников в дисциплинах "жим" и "жим классический" и стал победителем в категории до 66 килограммов. Молодец! Поздравляю спортсмена и его тренера Александра Семенчина», - отметил Ростислав Гольдштейн.
 
Глава республики обратил внимание, что регион оказал содействие в организации поездки тяжелоатлета на турнир. Вопрос об участии Ильи Сажина в соревнованиях был поднят его тренером во время прямой линии с руководителем региона.
 
По словам Ростислав Гольдштейна, проблему удалось оперативно решить во взаимодействии с республиканским министерством физической культуры и спорта.
 
«Талантам надо помогать, тем более для этого работает госпрограмма "Спорт России"», - заключил глава Коми.
 


ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ