Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Быть осторожными и внимательными

0 889 Общество

«Правовой десант» провел работу в трудовом коллективе МДОУ «Детский сад «Аленка».

  В составе группы «десантников» были начальник ОМВД по Удорскому району Сергей Тимохин, заведующий юридическим отделом администрации МР «Удорский» Алексей Алексеенко, прокурор Удорского района Борис Шустов, старший эксперт Удорского филиала Общественной приемной Главы Республики Коми Людмила Маркова. В ходе деловой встречи участники «правового десанта» проинформировали о ситуации в Удорском районе по состоянию преступности, правонарушений несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних. Также правовики района обратили внимание присутствующих на рост числа граждан, пострадавших от действий мошенников, и призвали всех быть осторожными, внимательными и всегда перепроверять любую информацию, поступившую на мобильный телефон в виде смс-сообщения. Но не звонить на номер телефона, указанный в сообщении, ни в коем случае не сообщать номера банковских карт и паролей, какая бы пугающая информация ни была получена.

  Работники дошкольного образовательного учреждения интересовались у правовиков о порядке действий воспитателя в случае, когда родитель пришел за ребенком в нетрезвом состоянии или не пришел за ребенком ко времени окончания рабочего дня учреждения, о степени ответственности воспитателя в период закрытия детского сада на ремонтные работы, в праздничные дни. Также задавали вопросы об изменениях в предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг с 1 января 2016 года, о действиях при задержке выплат компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

  Необходимо отметить, что в ходе мероприятия было задано много вопросов правового характера. На все поставленные вопросы были даны исчерпывающие разъяснения.

Людмила ЮРЬЕВА.

Выборы