Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Заседание президиума райсовета ветеранов

0 883 Общество

5 февраля состоялось заседание президиума райсовета ветеранов. Повестка заседания состояла из 8 вопросов.

  Первым был рассмотрен вопрос о состоянии преступности и деятельности правоохранительных органов в Удорском районе. С информацией перед собравшимися выступили помощник прокурора района Игорь Колесников, начальник ОМВД России по Удорскому району Сергей Тимохин, и.о. руководителя следственного отдела по Удорскому району Дмитрий Пашковец, и.о. заведующего юридическим отделом администрации МР «Удорский» Людмила Демченкова.

  О мерах социальной поддержки населения по оплате жилищно-коммунальных услуг с 1 января 2016 года рассказала директор ГБУ РК «ЦСЗН Удорского района» Татьяна Вурдова. Ответственный секретарь райсовета ветеранов Валентина Селиванова выступила с информацией о проведении мероприятий по организационно-массовой работе райсовета ветеранов в 2015 году.

  Выступление заместителя руководителя районной администрации Ивана Коковкина было посвящено подготовке и проведению массовых мероприятий в честь предстоящего Дня защитника Отечества. Председатель райсовета ветеранов Борис Павлов озвучил проект плана работы на 2016 год. Положительно был решён вопрос о проведении отчётно-выборных собраний в первичных организациях ветеранов в 2016 году в с.Важгорт и в посёлках Мозындор и Вожский, а также вопрос о ходатайствах на награждение председателей советов ветеранов п.Усогорск и п.Ёдва Владимира Русанова и Валентины Манило. В заключение заседания президиума стоял вопрос о выделении материальной помощи активистам ветеранского движения из средств, выделенных Коми республиканским советом ветеранов в размере 100 тысяч рублей.

  По словам ответственного секретаря Валентины Селивановой, эта сумма будет распределена среди членов президиума и председателей первичных ветеранских организаций, которые могут рассчитывать на получение материальной помощи в размере от 500 до 2 тысяч рублей.

Борис ПЕТИЕВ.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы