Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Сессия Совета района

0 985 Общество

Совет района принял решение о проведении 21 марта т.г. конкурса на замещение должности руководителя администрации МР «Удорский» и назначении членов конкурсной комиссии.

  Конкурсная комиссия будет состоять из шести человек - половина назначается Советом района, другая половина - высшим должностным лицом субъекта РФ - Главой РК. Совет свое назначение сделал, выбрав председателем конкурсной комиссии депутата Александра Попова, его заместителем - депутата Геннадия Канева, секретарём - юриста администрации Алексея Алексеенко. До этого депутатами было утверждено Положение о порядке проведения конкурса. Утверждено было и Положение о предоставлении лицами, претендующими на замещение муниципальных должностей и замещающими муниципальные должности в Совете МР «Удорский», сведений о доходах. Депутаты всех уровней обязаны будут предоставлять сведения о доходах и расходах, поскольку Закон принят и обратного хода не имеет. С дополнениями был принят план работы Совета МР «Удорский».

  Депутата Николай Полторанин заострил внимание на сроках рассмотрения вопросов, в частности отчёта руководителя муниципалитета именно до 1 апреля (указано 1 раз в год), внёс дополнительные вопросы - о проверке тарифов ЖКХ, о рассмотрении ситуации в сельском хозяйстве и лесной отрасли района, о ситуации на рынке жилья (сотни квартир по Кослану можно назвать аварийными), другие депутаты не увидели в плане вопросов по спорту и социальной сфере. Депутаты решили имущественные вопросы. Министерство Внутренних Дел по Республике Коми ходатайствовало о возврате помещений первого, второго и третьего этажей в административно-бытовом здании в п.Усогорск, ул.Дружбы, 15 «в» в связи с сокращением штатной численности сотрудников, сокращением финансирования. В перечень объектов, подлежащих приватизации в 2016 году, включено было нежилое здание - 70-квартирный жилой дом в п.Усогорск, по ул.Советская, д.27, это здание аварийное и находится в неисправном состоянии.

  После восстановления квартиры из этого дома будут предоставляться переселенцам из ветхого аварийного жилья и детям-сиротам. Депутатским решением было назначено 26 февраля текущего года провести опрос граждан сельского поселения «Чим» по вопросу реорганизации МДОУ «Чимский детский сад» в форме присоединения к МОУ «Чимская общеобразовательная школа». В саду 2 группы с численностью 26 детей, сокращается ставка заведующей дошкольного учреждения, что даёт экономию 630 тыс. рублей.

Мария ХУДЯКОВА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы