Версия для слабовидящих Последний номер: 25 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Стартовал конкурс «Страна молодых»

0 1068 Общество

В соответствии с реализацией Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы Общественная организация «Поддержка молодежных инициатив» 20 марта 2016 года запускает на информационном портале «Страна молодых» (www.сmранамолодых.рф) конкурс гражданско-правовой грамотности «Онфим» для школьников и студентов.

  Цель конкурса - формирование правовой и гражданской грамотности подростков и студентов. Страна молодых - это справочно-информационная система по вопросам молодежной политики, образования, трудоустройства, поддержки молодых семей. Посетители сайта «странамолодых.рф» смогут ознакомиться с интерактивной и интересной информации о России, Конституции России и системах молодёжной политики и образования.

  На сайте участников проекта организуется онлайн-конкурс по гражданской грамотности, который включает в себя онлайн викторины, кроссворды, онлайн лекции, конкурсы эссе и рисунков, а также онлайн-исследование «Молодежь и молодежная политика», которое выявит социально-политические настроения в молодежной среде, а также образ жизни современных молодых людей.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ