Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Победителями юбилейной Спартакиады стали команды Усогорска и Пыссы

0 865 Общество

Общекомандный зачёт проводился по девяти видам спорта для команд I группы поселений, а для II группы - по 7 видам. Вначале, 6 и 13 марта, были проведены турниры по волейболу и мини-футболу, а также соревнования по сдаче норм ГТО.

  В соревнованиях приняли участие представители 11 сельских и городских поселений района. Количество участников, принявших участие в X Спартакиаде, составило более 350 человек. По традиции, официальное открытие Спартакиады прошло 20 марта на центральной площади Усогорска, где состоялся торжественный парад участников. С приветственными словами перед спортсменами выступили глава района Ольга Васильева и глава городского поселения «Усогорск» Борис Немчинов.

  После традиционной церемонии поднятия флага было объявлено об открытии Спартакиады и начале спортивных баталий заключительного этапа, которые состоялись в спорткомплексе и на лыжном стадионе п.Усогорск, в спортивных залах, помещениях и тире средней школы. Церемония закрытия Спартакиады прошла в зрительном зале Центра творчества и досуга п. Усогорск. Победители и призёры соревнований были награждены медалями и грамотами. В общекомандном зачёте победа досталась, как и в прошлом году, хозяевам и спортсменам Пыссы, которые и получили главные кубки Спартакиады.

  На вторые места вышли команды Кослана и Ёдвы. Заняв третьи призовые места, кубками также были награждены команды Междуреченска и Важгорта. Более подробный отчёт о юбилейной Спартакиаде мы опубликуем чуть позже.

Борис ПЕТИЕВ.

Фото МУ «ЦСМ Удорского района».



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы