Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

В Республике Коми появился новый сайт «патриот11.рф»

0 1214 Общество

«В республике много учреждений и организаций, которые занимаются патриотическим воспитанием детей и молодежи. Мы гордимся тем, что у нас есть такие ребята, как, например, в поисковых движениях. Об их деятельности важно знать, информировать об их работе. Площадкой для этого станет централизованный интернет-ресурс «патриот11.рф». Мы надеемся, что он станет популярным и найдет положительный отклик у жителей нашей республики», - отметил Дмитрий Алексеев, начальник военно-патриотического центра ГАУ РК «Республиканский центр поддержки молодежных инициатив».

За «круглым столом» в общественной приемной собрались представители военно-патриотических клубов и объединений, общественных организаций, поисковых отрядов, сотрудники республиканского Военного комиссариата, пункта отбора на контрактную службу в Республике Коми, Союза ветеранов Афганистана, Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма.

В ходе презентации были высказаны предложения дополнить информацию на сайте по истории войсковых частей из Республики Коми, участвовавших в Великой Отечественной войне, о военных династиях и воинских частях региона. Также было предложено разместить ссылки на школьные музеи боевой славы республики, добавить вкладку о контрактной службе и информацию о муниципальных (зональных) центрах по допризывной подготовке граждан к военной службе и их работе.

Помимо этого, было принято решение информировать с помощью сайта о кадетском движении в регионе и добавить вкладку о страйкбольном движении, которое набирает популярность среди молодёжи региона.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы