Версия для слабовидящих Последний номер: 18 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

25 мая 2016 года - День российского предпринимательства

0 867 Общество

  Уважаемые предприниматели Республики Коми!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем российского предпринимательства!

Сегодня в этом секторе экономики занят каждый четвертый работающий житель региона. Предпринимательский класс играет важную роль в обеспечении занятости населения и налоговых поступлений в бюджет, создает реальную конкуренцию крупным производствам, что благоприятно сказывается на экономике и повышении качества жизни жителей республики. Развитие малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений в деятельности Правительства Республики Коми.

В регионе создана система инфраструктуры поддержки субъектов предпринимательства – это бизнес-инкубаторы, гарантийный фонд и микрофинансовая организация, Центр инноваций социальной сферы и информационно-маркетинговые центры. Предпринимателям оказывается финансовая и имущественная поддержка, постоянно идет работа над снижением административных барьеров и налоговой нагрузки.

Уважаемые предприниматели, спасибо за ваш нелёгкий труд, требующий приложения всех сил и энергии, высокой работоспособности и самоотдачи, инициативности и умения рисковать. Уверен, те, кто сумел организовать свое дело и выстоять в нелегких экономических условиях добьются большого успеха. Я желаю процветания вашему бизнесу, удачи в делах и уверенности в завтрашнем дне, а также крепкого здоровья, счастья и благополучия!  

Сергей Гапликов,

временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми .



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы