Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Армия Республики

0 961 Общество

В ходе реализации проекта «Армия Республики» мы будем рассказывать вам о наших земляках, которые проходят на данный момент срочную службу в рядах Российской армии и присылают нам информацию о ее прохождении. В прошлый раз о своей службе нам рассказал Руслан Тентюков, в этот раз с нами поделился своими впечатлениями о службе Иван Мингалев. 

  Иван Мингалев родом из города Сыктывкар, здесь он окончил школу, активно занимался спортом. Отучился в Сыктывкарском Лесном Институте (филиал СПбГЛТА им.Кирова) в 2015 году: факультет - Лесотранспортный, специальность - автомобили и автомобильное хозяйство. После того как закончил СЛИ, Иван целенаправленно решил пойти в армию для прохождения срочной службы, так как она необходима ему в дальнейшем для устройства на работу - Иван хочет работать в МЧС, как его дед и брат, а для этого обязательно нужно пройти срочную службу. Иван до службы в Российской армии успел поучаствовать в конкурсе «Лучший призывник - 2015» и показал на нем неплохие результаты. Молодой человек пошёл служить осознанно и с желанием. Успешно пройдя медицинское обследование, Иван Мингалев получил высшую категорию здоровья и его рекомендовали в спецназ.

  К сожалению, в спецназ срочнику попасть не удалось из - за ошибки в воинской части и Ивана отправили в часть 31134 Таманской дивизии в танковый батальон во взвод обеспечения. Как передавал нам Ваня, служба у него проходит хорошо! С первого дня было не привычно, много таких же, как он еще молодых и зеленых с других городов, отношение к призывникам хорошее. На КМБ (курс молодого бойца - начальный период прохождения службы) призыв нашего собеседника занимался тем же, чем и большинство срочников: физические упражнения, изучение устава, изучение матчасти, ночные подъемы и многое другое. Через несколько месяцев стало еще интересней, посадили за машину УРАЛ, так как у Вани есть категория «С» и он имеет право управлять этим транспортным средством. Большую часть времени приходится находиться с ней (ремонтировать, мыть, выезжать на учения).

  Праздники отмечают общим столом, скидываются на всякую вкуснятину и празднуют, принимают поздравления от начальства и от родных. «Будущим призывникам хотел бы сказать, чтобы не боялись и шли служить, кому-то будет тяжело, кому-то не очень, но мужик должен служить каким бы он не был: слабым или сильным. Тут всему научат, главное не бояться!»- сказал Иван в конце нашей переписки. Ваня сказал, что о самых интересных историях будет сообщать, в конце передавал всем, кто его знает, большой привет.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы