Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Уважаемые работники и ветераны отрасли здравоохранения Республики Коми! Дорогие друзья!

0 911 Общество

Примите наши поздравления с профессиональным праздником - Днём медицинского работника!

  В отрасли здравоохранения республики сегодня работают свыше 25 тысяч человек: врачи, фельдшеры и лаборанты, медицинские сестры и санитары - все те, кто помогают появиться на свет, а затем стоят на страже самого ценного - человеческой жизни и здоровья.

  Вы приходите на помощь в самые трудные минуты, помогаете победить болезни, возвращаете надежду и хорошее самочувствие тысячам благодарных пациентов. Ваше умение и опыт, ваша человечность, бескорыстие и самоотверженность сделали профессию медика одной из самых уважаемых в нашем обществе. Мы гордимся вами и стараемся делать всё для того, чтобы вы работали в достойных условиях. В республике проектируются и строятся новые объекты здравоохранения, причем как республиканского уровня, так и небольшие учреждения, амбулатории и ФАПы в отдаленных населенных пунктах, закупается современное оборудование, развивается высокотехнологичная медицинская помощь, идет работа по привлечению молодежи в лечебно-профилактические учреждения республики.

  В профессиональный праздник особые слова благодарности хочется сказать нашим уважаемым ветеранам, отдавшим медицине многие годы, и всем, для кого сохранения здоровья людей стало главным делом всей жизни. От всей души желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, добра, мира, успехов, счастья и благополучия!

Врио Главы Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми, Правительство Республики Коми.       



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы