Версия для слабовидящих Последний номер: 25 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Службе занятости населения -25 лет!

0 1488 Общество

Днем основания Службы занятости населения Республики Коми является 20 июня 1991 года- дата принятия постановления Совета Министров Коми ССР о создании государственной службы занятости в Коми ССР.

  Этот день уже 25 лет является профессиональным праздником для специалистов системы государственной службы занятости населения, посвятивших себя благородному делу-оказанию помощи людям, потерявшим работу и нуждающимся в поддержке государства.

  За этот период сформирована эффективно работающая структура с мощной информационной базой, высоким техническим оснащением. Население Удорского района обслуживает ГУ РК «ЦЗН Удорского района». Это высокопрофессиональный коллектив опытных, энергичных, целеустремленных специалистов. Сегодня центр занятости выполняет важную задачу на территории района - это активная работа как с работодателями по созданию и сохранению рабочих мест, так и с гражданами, находящимися в поиске работы. Чтобы помочь этим двум сторонам найти друг друга сегодня используются как давно проверенные методы работы, так и применяются новые современные технологии. Выражаю благодарность сотрудникам службы за плодотворную работу, за ответственный и добросовестный подход к выполнению поставленных задач, желаю всем крепкого здоровья, творческого поиска и успехов. Желаю в дальнейшем развиваться и совершенствоваться!

  Удорский центр занятости населения начал свою деятельность с апреля 1993 года. Первым директором был Александр Иванович Жилин. Александр Иванович 10 лет возглавлял центр занятости населения, стоял у истоков формирования службы, поднимал и развивал ее на самом сложном этапе становления. С 2003 года по 2013 год директором ЦЗН была Тамара Борисовна Перфильева. Она умело организовала работу службы занятости населения, которая стала по праву одной из важнейших служб района.

  Отдел трудоустройства и содействия занятости населения возглавляет Татьяна Владимировна Жилова, которая работает в ЦЗН с 2005 года. Основные принципы работы Татьяны Владимировны: выполнение требований законодательства, снижение напряженности на рынке труда. Большой опыт работы, трудолюбие, успешное руководство специалистами отдела позволяет ЦЗН Удорского района из года в год выполнять поставленные задачи, контрольные показатели, государственное задание. В отделе трудоустройства работают 7 инспекторов.

  22 года в Центре занятости трудится Мария Антоновна Носова, ведет работу по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан. Темпераментная, энергичная, она душой и сердцем болеет за свой участок работы. Ольга Александровна Сердюкова на протяжении 7 лет организовывает работу по профориентации, профотбору, психологической поддержке и социальной адаптации граждан. Около 1000 человек ежегодно получают у нее те или иные услуги. Еще один участок в отделе, не менее ответственный - постановка на учет обратившихся граждан, перерегистрация безработных граждан, трудоустройство. Здесь работают молодые, приветливые, трудолюбивые специалисты: Марина Александровна Маслова и Анисия Панайотова Костова.

  Важнейший партнер центра занятости населения- работодатель. У Елены Евгеньевны Ванеевой, ведущего инспектора, налажена тесная и плодотворная работа с работодателями района.  Служба занятости так же, как и работодатель, заинтересована в успешной работе предприятий района.

  С 1997 года в службе занятости работает Петр Иванович Кожевников. Бесперебойная работа компьютерной техники, программ напрямую зависит от его знаний и профессиональных навыков. Массивный информационный поток поступает на обработку к старшему инспектору Анастасии Ивановне Краевой. Анастасия Ивановна добросовестно исполняет обязанности и по кадровым вопросам, архивному делу, делопроизводству.

  Отдел бухгалтерского учета и финансов возглавляет с 2006 года Ольга Александровна Кривушева. Это опытный, досконально знающий свое дело руководитель. В отделе бухгалтерского учета и финансов работают 5 человек. У Ирины Вячеславовны Конановой, заместителя начальника отдела, налажен четкий распорядок получения авансов и зарплат, расчетных листов, перечисления налогов. Николай Владимирович Коновалов работает в центре занятости населения с 2010 года- это грамотный, ответственный специалист, как контрактный управляющий, занимается разработкой и осуществлением закупок. Марина Ивановна Скоромолова - исполнительная, компетентная, что имеет немаловажное значение, учитывая, что в силу должностных обязанностей Марина Ивановна занимается социальными выплатами безработным гражданам. Так же, социальными выплатами безработным гражданам занимается ведущий инспектор отдела - Анастасия Владимировна Баранова.

  Старейший работник службы Дмитрий Александрович Жилин работает в центре занятости населения с 1996 года. Его работа - выдача справок, учет движимого и недвижимого имущества, материальных запасов ЦЗН, работа с подотчетными лицами и ведение кассовых операций.

  ЦЗН оказывает услуги на всей территории Удорского района: встречи с работодателями, населением, личные приемы граждан, консультации,беседы с учащимися школ, ярмарки. Охватить весь спектр услуг для жителей района невозможно без опытного водителя - Ивана Алексеевича Павлова. Хочется поздравить с профессиональным праздником бывших работников центра занятости населения, которые внесли свой вклад в становление и развитие службы занятости:

  Екатерину Николаевну Сапрыга, Екатерину Александровну Кузнецову, Зою Евлампиевну Емушеву, Светлану Михайловну Логинову, Людмилу Александровну Скрябинскую, Людмилу Анасовну Ангелову, Викторию Валентиновну Чеботареву, Людмилу Ивановну Ванееву, Любовь Юрьевну Липину, Анну Михайловну Политову, Игната Федоровича Букина, Виталия Витальевича Коновалова и др. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Ольга АХУНОВА,

директор ГУ РК «ЦЗН Удорского района».



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ