Версия для слабовидящих Последний номер: 18 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

В честь Дня района и юбилея республики

0 1138 Общество

Со дня образования Удорского района - 87 лет, Республике Коми - 95. В связи с этими датами в администрации МР «Удорский» прошла торжественная коллегия.

  Слова приветствия прозвучали от руководителя администрации МР «Удорский» Николая Жилина и главы - председателя Совета МР «Удорский» Ольги Васильевой.

  Было отмечено, что Республика Коми, как и наша Удора, красивейшая земля с многовековой историей и богатыми культурными традициями, мощнейшим экономическим потенциалом. Для человека этот возраст почтенный, а для района и республики еще молодой. Пусть они будут и дальше наполняться силой, мудростью, жизненной энергией. У нас есть, чем гордиться, а, значит, быть счастливыми, живя на Удорской земле, в Республике Коми. Наш район, прежде всего, представляют люди, его жители. Именно их замечательными руками сделано и делается все, чем мы сегодня живем и что имеем. На коллегии состоялась и церемония награждения.

  Звание «Почетный гражданин Удорского района» было присвоено жителю села Буткан - Эльвире Александровне Поповой, как активной общественнице и педагогу-ветерану. За вклад в обеспечение деятельности представительных органов местного самоуправления и добросовестную работу была награждена Почетной грамотой Госсовета РК глава администрации сельского поселения Чупрово Мимоза Коровина. Благодарностью Госсовета РК были поощрены глава поселения Большая Пысса Надежда Бушенева и глава поселения Чим Максим Букин.

  Почетную грамоту администрации МР «Удорский» за многолетний и добросовестный труд вручили заведующему организационно-консультативного отделения ГБУ РК «Центр по предоставлению госуслуг в сфере соцзащиты населения района» Людмиле Глазыриной; специалисту по социальной работе организационно-консультативного отдела «Центра по предоставлению госуслуг в сфере соцзащиты населения района» Валентине Политовой; заведующей Бутканским Домом культуры Валентине Калининой.

  Были вручены и благодарственные письма администрации МР «Удорский» за активное участие в решении социальных проблем, за особые заслуги в сфере образования и культуры.

Наталия КАЛИНИНА.

Фото Александра СЕЛИВАНОВА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы