Версия для слабовидящих Последний номер: 25 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

«Коми морт» Вячеслав Попов перейдет на работу в Миннац

0 940 Политика

В Министерстве национальной политики Коми намечаются кадровые перестановки. В ближайшее время кресло заместителя руководителя республиканского ведомства займет директор Издательского дома Коми Вячеслав Попов.

  Напомним, представитель коми народа участвовал в предвыборной гонке и занял четвертую позицию на выборах главы республики, завоевав почти 10% голосов избирателей. Как рассказал «Комиинформу» В.Попов, предложение занять пост замминистра он получил от руководителя администрации главы республики Михаила Порядина. «Подумав, я дал положительный ответ, - прокомментировал В.Попов.

  - Думаю, на этом посту я смогу принести пользу коми народу». В.Попов сообщил, что еще не встречался в новом качестве с министром национальной политики. «Когда поступило предложение, Елена Викторовна (Савтенко - ред.) была на форуме национального единства в Перми», - пояснил он. В настоящее время в Издательском доме Коми идет подбор кандидатуры на пост директора. «У нас есть три кандидатуры, со стороны никого нет: все они сотрудники наших редакций», - заключил собеседник агентства.

Ольга Полина.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ