Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Путин назвал несколько ключевых тем послания к Федеральному собранию

0 664 Политика

Президент России Владимир Путин затронет в ежегодном послании к Федеральному собранию темы инвестиций, делового климата и образования.

  Об этом Путин коротко сказал в пятницу на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент России Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, заметил, что многие важные для бизнес-сообщества темы он собирается проговорить в ежегодном послании Федеральному собранию. Глава государства считает, что для страны сегодня важно улучшение делового климата в стране, развитие инвестиций и инфраструктуры, образования.

  Президент России заметил, что делать национальную экономику эффективнее надо через увеличение производительности труда на базе современных технологий и компетенций, тут ключевую роль должен играть бизнес. России нужны комфортные условия для инвестиций в новые производства, нужно создавать качественные рабочие места, развивать инфраструктуру. Стране нужна современная система профессионального высшего образования. Система образования, убежден глава государства, должна отвечать потребностям отечественной промышленности, сельского хозяйства и других отраслей.

  Путин подчеркнул, что впереди у него ежегодное послание к Федеральному собранию. Ранее, информирует Газета.Ru, Путин сообщил о намерении "зачищать" все, что мешает двигаться и развиваться российской экономике.

Таисия Григорьева



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы