Версия для слабовидящих Последний номер: 25 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Тесты в троеборье

0 1057 Спорт

Тесты в троеборье

С целью популяризации и пропаганды Комплекса ГТО и привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом в районе прошла акция по выполнению нормативов ВФСК «ГТО». Так, в рамках этой акции в июле-августе состоялись старты в Кослане, Междуреченске, Чиме, Благоево и Усогорске. Их организатором выступило МУ «Центр спортивных мероприятий Удорского района», а участники акции тестировались в троеборье по полиатлону, который включает в себя подтягивание или отжимание, тест на гибкость и бег на выносливость. В Усогорске эти старты, которые прошли 20 августа, собрали 21 человек, в то время в райцентре участников акции было всего 6. Вполне возможно, что на активность «давят» условия, которые требуют регистрации на официальном сайте ГТО и наличие медицинского допуска. Остается надеяться, что популярность ГТО со временем в районе все же будет только расти.

Без наград никто не остался

20 августа в Усогорске состоялись перенесенные в честь Дня физкультурника соревнования по волейболу. В данном турнире приняли участие 3 команды. Победу праздновали гости из Кослана, а хозяева довольствовались двумя оставшимися призовыми местами. По итогам турнира команды были награждены дипломами, а участники - грамотами. У прошедшего волейбольного турнира оказался большой «плюс» в том плане, что никто не остался без наград, хотя участникам поневоле пришлось соревноваться в смешанных составах, что, конечно же, чревато всевозможными нюансами. 

В рамках Всероссийских стартов «Оранжевый мяч»

21 августа на универсальной площадке поселка Усогорск состоялись соревнования по стритболу, которые прошли в рамках Всероссийских массовых стартов «Оранжевый мяч». Победителей определили по двум возрастным категориям. Так, среди юношей 2000 годов рождения и моложе первое место заняла команда Дома детского творчества п.Усогорск в составе Никиты Горнова, Артема Краснова, Евгения Рычкова, Андрея Скуратова и Данилы Мокеева. Второе место заняла здесь команда ДЮСШ с.Кослан. А вот девушки из данной команды Светлана Карманова, Татьяна Красноярова и Полина Собко оказались сильнее своих сверстниц 1999 года рождения и старше из команды «ДДТ» и стали победителями. У мужчин этой возрастной категории первенствовала команда «Ветераны» в составе Игоря Захарова, Ивана Митенкова и Эдуарда Мальцева. На втором месте - команда «ДДТ» п.Усогорск. Замкнули тройку призеров здесь гости из райцентра. Девушки команды ДЮСШ с.Кослан 2000 года рождения и младше сыграли товарищескую встречу с командой ДДТ, в составе которой были баскетболистки более старшей возрастной категории. И победила, как говорится, молодость в составе Василины Романюк, Светланы Зюзевой и Алины Сухоевой.

Борис ПЕТИЕВ.

Фото МУ «ЦСМ Удорского района» «ВКОНТАКТЕ».