Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Состоялись блицтурниры по шахматам

0 854 Спорт

21 августа в Кослане прошло первенство района по шахматам, посвященное 95-летию государственности Республики Коми. В соревнованиях приняли участие 8 человек, которые играли между собой в блиц, то есть время на обдумывание ограничивалось каждому шахматисту всего 5-ю минутами.

У мужчин победителем районного первенства по блицу стал Игорь Фесенко, набравший 13 очков из 14 возможных. Вторым стал Руслан Коновалов, в активе которого на одно очко меньше. Третье место досталось Роману Котенко, набравшему 8 очков. Столько же очков набрала и Галина Чекина, которая вышла в победители среди девушек. Второе место среди представительниц прекрасного пола досталось Алине Курыдкашиной.

Среди юношей по игре в блиц первое место занял Константин Марков. У Александра Лобанова оказалось на очко меньше - это второй результат. Артем Егоров стал третьим. А чуть раньше вышеупомянутого первенства состоялся блиц-турнир по шахматам и среди девочек 2003 года рождения и моложе.

Среди 6 участниц этих соревнований лучшей стала Арина Филиппова, набравшая 10 очков из 10 возможных. Надежда Вурдова, занявшая в итоге второе место, уступила победительнице 3 очка. Третье место досталось Василине Романюк. Организатором вышеназванных соревнований стал тренер-преподаватель Удорской ДЮСШ Валерий Багаев, который выступал еще и в роли судьи.