Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Турнир посвятили 50-летию Усогорска

0 842 Спорт

26 ноября в спорткомплексе п.Усогорск прошло открытое первенство МУДО «Удорская ДЮСШ» по мини-футболу среди юных футболистов 2000-2001 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 4 команды, в составе которых играли 32 спортсмена. А на высшую ступень пьедестала почета поднялись ребята из Благоево. Второе место досталось команде хозяев. Замкнули тройку призеров футболисты п.Междуреченск. Четвертое место - у команды п.Чим.

По итогам турнира были названы и лучшие в своем амплуа. Так, приз лучшего игрока достался Игорю Ткаченко (Благоево). Его «коллега» по команде Святослав Мамонтов стал лучшим бомбардиром. Лучшим нападающим был назван Николай Молодцов (Усогорск), лучшим защитником - Никита Быков (Междуреченск).

Среди вратарей лучшим был назван Сергей Пигулин (Чим). Спонсором состоявшегося турнира, который был посвящен 50-летию образования Усогорска, выступил руководитель ООО «Могучий слон» Дмитрий Ермачков, которому большую благодарность выражают и организаторы, и, конечно же, юные спортсмены.