Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

0 987 Спорт

С 1-го по 2-е февраля 2017 года в КСЦ «Ренова» (г. Сыктывкар, ул. Димитрова, 14/1) пройдёт Финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Коми сезона 2016-2017 г.г.

  В юбилейном сезоне Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» 2016-2017 гг., посвящённом десятилетию Лиги и проходящем под лозунгом «Мы – одна команда!», Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» объединила спортсменов из 64 регионов Российской Федерации от Калининграда до Владивостока, а также Монголии и Республики Киргизия, в масштабное спортивное событие - Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», общее количество участников которого превысило отметку в полтора миллиона юных баскетболистов.

  В Республике Коми в Чемпионате приняли участие школьники из 151 команды. Команды-призёры соревнований в муниципальных районах получили кубки и медали, победители соревнований дивизионов – комплекты профессиональной баскетбольной формы, а также каждая школа-участница получит комплект профессиональных баскетбольных мячей от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Лучшие команды юношей и девушек по итогам муниципального и дивизионального этапов будут оспаривать звание чемпиона Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Коми сезона 2016-2017 гг. Две команды-победительницы (юноши и девушки) Чемпионата Республики Коми отправятся на Финал Чемпионата Северо-западного федерального округа, который пройдёт в марте этого года, где поборются за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

  Победители Суперфинала получат главный приз соревнований – командную поездку на «Финал четырёх» Евролиги в город Стамбул (Турция). В программу Финала регионального Чемпионата, входит не только спортивная часть - предварительные и финальные игры среди юношей и девушек - но и красочные церемонии награждения победителей и призёров, весёлые баскетбольные конкурсы, как для юных баскетболистов, так и для зрителей, насыщенное аудиосопровождение, специальные викторины с подарками от партнёров Чемпионата, выступления группы поддержки ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» и эксклюзивное прыг-шоу от летающих баскетболистов.

  Почётными гостями соревнований станут звёзды спорта, представители государственных исполнительных органов и бизнес-элиты региона. Приглашаем всех принять участие в празднике детства, спорта, здорового образа жизни и поздравить ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» с десятилетием! 01 февраля пройдут игры ½ финала. Начало в 10:30 02 февраля состоятся игры за третье место и финалы.

Начало в 10:30.

Начало церемонии награждения в 17:30.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы