Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

На призы семьи Обрезковых

0 1133 Спорт

Соревнования на призы семьи Обрезковых пятый год подряд собрали юных лыжников и взрослых любителей этого прекрасного зимнего вида спорта на лыжном стадионе Усогорска, где девушки и женщины пробежали 1 км, юноши и мужчины - 2 км.

Здесь всем было по-семейному уютно и тепло. От всей души поздравили с прошедшим юбилеем Елену Обрезкову, приму лыжного спорта Удоры. Ее теплые напутствия в адрес лыжников настроили всех, несмотря на холодную ветреную погоду, на быструю гонку. И гонка в самом деле прошла очень быстро. Не успели еще все девушки убежать в гонку, а первые номера уже шли на финиш.

Среди девочек до 14 лет уверенно выиграла Нина Кукина. На II месте - Анна Собко. В возрастной категории 14-18 лет победила Юлия Мальцева.

На II месте - Анастасия Горяшина, на III - Алина Морозова. Среди женщин в возрастной категории 19-39 лет первая - Полина Курыдкашина, вторая - Алена Липина. Оксана Князева была единственной представительницей в возрастной категории 40-49 лет. Елена Обрезкова и Татьяна Бушенева заняли I и II места среди женщин 50-59 лет. В возрастной категории старше 60 лет выиграла Галина Рочева, вторая - Елизавета Кочанова. Среди мальчиков до 14 лет весь сезон не было и нет равных Даниилу Мальцеву, который и в этот раз выиграл с большим преимуществом. На II месте - Артем Желев, на III - Никита Иванов.

А вот в возрастной категории 14-18 лет конкуренция среди юношей на всех районных стартах присутствовала. На этот раз выиграл Антон Трофимов, который к тому же показал лучший результат дня среди всех стартующих. На II месте сразу двое - Даниил Тюрнин и Владимир Ванеев, показавшие абсолютно одинаковое время.

Среди мужчин 19-39 лет победил Владимир Политов, II - Павел Логинов, III - Игорь Князев. Эдуард Мальцев был единственным участником в возрастной категории 40-49 лет. Сергей Нужный - на I, Иван Власов на II месте в возрастной категории 50-59 лет.

Среди ветеранов победил Валерий Обрезков. На II месте - Петр Марков, на III - Василий Бутырев.

После гонок - чаепитие с вкусным тортом и награждение, которое стало приятным сюрпризом для всех 40 участников, потому что свой приз получил каждый. Победителей и призеров до 14 лет наградили медалями и шоколадками, призеров и победителей постарше - денежными призами. Шоколадки получили все участники соревнования, не попавшие на пьедестал. И это тем более ценно в наше время, когда средств на развитие лыжного спорта в районном бюджете нет, и многое делается за счет энтузиастов и родителей. Супруги Валерий и Елена Обрезковы - настоящие фанаты лыжного спорта, останавливаться на достигнутом они не намерены. Тем более, когда есть верные помощники: Александр Морозов, который делал трассу для соревнований, Александр Соров - главный судья и друзья-единомышленники, всегда готовые выйти на старт! А значит, через год мы вновь узнаем имена победителей и призеров соревнований на призы семьи Обрезковых.