Версия для слабовидящих Последний номер: 18 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

На Северо-Запад России

0 790 Спорт

Ученик 10 класса Усогорской СОШ с УИОП, воспитанник тренера Александра Морозова Эммануэль Мамаджанян с 30 января по 4 февраля в составе сборной Республики Коми примет участие в Первенстве Северо-Западного Федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.

Это право Эммануэль завоевал на минувшем Первенстве Республики Коми по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет в Сыктывкаре. Сборная Удорского района на этих стартах завоевала 6 место среди 14 команд, и львиную долю очков в общую копилку команды принес именно Эммануэль. В первый день соревнований в гонке на 10 км свободным ходом Эммануэль занял 7 место, неплохо выступил и Алексей Таскаев, ставший двадцатым. Это среди 80 участников. В спринте Эммануэль в прологе (в тридцатке лучших) был вторым, в своем четвертьфинале - первым, в финал вышел со вторым результатом. Но в самом финале сил уже не хватило, ошибся тактически, слишком быстро начал. В итоге 5 место. Алексей в спринте занял 25 место. Последняя гонка - 15 км «классикой» прошла на следующий день после спринта. И снова наш лыжник выложился полностью, чуть не дотянув до пьедестала - 4 место. Неплохо выступил и Алексей - 18 место. Результаты остальных лыжников нашей сборной далеки от пьедестала.

По итогам трех гонок Эммануэль Мамаджанян стал третьим по набранным очкам и получил приз - сертификат от семьи Потолицыных. Поздравляем Эммануэля с успешным выступлением в Первенстве Коми и пожелаем удачи на соревнованиях в Череповецке! Кстати, эти старты станут отборочными на чемпионат России.