Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

У Эммануэля Мамаджаняна - два серебра и бронза

0 897 Спорт

С 30 января по 3 февраля в г.Череповец Вологодской области состоялось первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.

В составе сборной Республики Коми успешно выступил спортсмен из Усогорска Эммануэль Мамаджанян: в его активе три медали первенства - 2 серебряных и 1 бронзовая. Также он подтвердил звание «Кандидат в мастера спорта» по лыжным гонкам.

В индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем наш спортсмен занял 3 место. Во второй день в спринтерской гонке «классикой» он стал вторым. Еще одну медаль - серебряную - удорский лыжник завоевал в составе эстафетной команды нашей республики, где, кстати, он бежал на последнем этапе. В командном зачете лыжники из Коми заняли второе место, уступив лишь сборной Санкт-Петербурга. Эти победы дали Эммануэлю право выступить на первенстве России по лыжным гонкам, которое пройдет с 10 по 15 марта в городе Тюмень.

Поздравляем спортсмена и его тренера Александра Морозова с заслуженными победами и желаем в дальнейшем новых свершений!