Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

На лыжню - за результатом и здоровьем

0 975 Спорт

  Более 1000 километров за зимний сезон проходят супруги Обрезковы, чтобы поддерживать на высоком уровне свою спортивную форму и, конечно же, быть здоровыми и обходиться без лекарств и врачей.

  К здоровому образу жизни и к занятиям лыжным спортом они призывают взрослых и детей. Именно поэтому в Усогорске уже третий год подряд под самый занавес лыжного сезона прошли соревнования на призы семьи Обрезковых.

  - Мы хотим, чтобы в районе лыжный спорт развивался, на лыжи как можно чаще вставали взрослые и дети, - говорит Елена Обрезкова, многократная чемпионка не только районных, но и множества республиканских стартов. На призыв Обрезковых откликнулись юные лыжники, воспитанники Удорской ДЮСШ из Усогорска, Благоево, Кослана, а также взрослые любители лыжного спорта из Кослана и Усогорска. Поддержал почин Обрезковых глава г.п. «Усогорск» Борис Немчинов, вручив Благодарственное письмо за активное участие в спортивных мероприятиях, проводимых в посёлке и районе.

  После приветственных слов - старт сначала девушек, потом юношей. Последними пошли в гонку взрослые. Среди победителей - Сергей Прокопьев (Благоево), Эммунуэль Мамаджанян (Усогорск), Михаил Марков (Кослан), Элина Парфентьева (Усогорск), Анна Суходольская (Усогорск), Анастасия Горяшина (Усогорск). Среди взрослых в различных возрастных категориях в победителях - Алёна Липина (Усогорск), Галина Рочева (Усогорск), Евгения Тюрнина (Усогорск), Леонид Политов (Кослан), Эдуард Мальцев (Усогорск), Василий Бутырев (Усогорск). Елена и Валерий Обрезковы приготовили для победителей и призёров медали, денежные и сладкие призы. Очень вкусным был торт, который испробовали за чашкой чая все участники соревнования. Как же здорово, что живут среди нас люди, готовые нести радость, своим личным примером увлекая нас на лыжню, за свой счёт поощряя самых быстрых!

  «Победителей много не бывает, но надо помнить, особенно юным воспитанникам ДЮСШ, что труд и ежедневные тренировки дадут свой результат. При большом желании и упорстве победы обязательно придут, - говорит Елена Владимировна. - Мы с мужем каждые выходные проходим по 20-25 километров, в будни - до 15. Хочется призвать и взрослых больше заниматься физкультурой и поддерживать своё здоровье».

 А ещё супруги Обрезковы, говорят большое спасибо тренеру Удорской ДЮСШ Александру Морозову, настоящему фанату своего дела, который в канун соревнований до 2 часов ночи на «буране» прокладывал лыжню, тренеру Александру Сорову и Сергею Обрезкову за помощь в подготовке и проведении соревнований.

Любовь ВАНЕЕВА.


Юные лыжники Удорской ДЮСШ.

 

Елена и Валерий Обрезковы.



 

 

 

 




ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы