Версия для слабовидящих Последний номер: 26 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Школьники Кослана и Глотово стали победителями фестиваля ГТО

0 4775 Спорт

Спортсменов поприветствовал главный специалист отдела физической культуры, спорта и туризма администрации МР «Удорский» Ирина Палева. «Каждый из вас, выполняя нормативы ГТО, закаляет характер, испытывает свою волю к победе и готовность бороться за результат! Желаю школьникам показать сегодня максимальные результаты и конечно же каждый раз добиваться получения высшей награды комплекса ГТО – золотого знака отличия!» - подчеркнула она.

Ирина Палева также вручила знаки отличия участникам фестиваля. Золотые награды комплекса ГТО получили учащаяся МОУ «Косланская СОШ» Юлиана Власова и учащиеся МОУ «Благоевская СОШ» Роман Пигулин и Вадим Соколов. Отметим, что эти ребята уже в четвертый раз добились золотого результата в выполнении нормативов, и в их коллекциях только золотые награды комплекса ГТО.

В программу фестиваля вошло выполнение пяти испытаний комплекса ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег 3*10 м, подтягивание из виса на высокой перекладине для юношей и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу для девушек. Каждый из ребят старался выложиться на максимум.

В личном зачёте отличились следующий школьники:

- в возрастной категории 12-13 лет (IV ступень):

1 группа школ:

I место – Артём Суходольский (321 балл, МОУ «Усогорская СОШ с УИОП») и Татьяна Патракова (325 баллов, МОУ «Усогорская СОШ с УИОП»);

II место – Иван Рыженков (319 баллов, МОУ «Косланская СОШ») и Софья Языкова (323 балла, МОУ «Благоевская СОШ»);

III место – Никита Лукин (314 баллов, МОУ «Усогорская СОШ с УИОП») и Анна Фроня (307 баллов, МОУ «Косланская СОШ»).

2 группа школ:

I место – Лев Бугуев (257 баллов, МОУ «Глотовская СОШ») и Арина Вурдова (219 баллов, МОУ «Глотовская СОШ»);

II место – Ростислав Аврамов (124 балла, МОУ «Чернутьевская СОШ») и Алёна Аврамова (106 баллов, МОУ «Чернутьевская СОШ»).

- в возрастной категории 14-15 лет (V ступень):

1 группа школ:

I место – Даниил Лобов (319 баллов, МОУ «Косланская СОШ») и Алина Косторная (317 баллов, МОУ «Благоевская СОШ»);

II место – Роман Пигулин (303 балла, МОУ «Благоевская СОШ») и Юлиана Власова (299 баллов, МОУ «Косланская СОШ»);

III место – Вадим Соколов (298 баллов, МОУ «Благоевская СОШ») и Милана Моновцова (298 баллов, МОУ «Косланская СОШ»).

2 группа школ:

I место – Егор Коскоков (174 балла, МОУ «Глотовская СОШ») и Виктория Павлова (247 баллов, МОУ «Глотовская СОШ»);

II место – Олеся Логинова (171 балл, МОУ «Чернутьевская СОШ»).

В общекомандном зачёте места распределились следующим образом:

1 группа школ:

I место – МОУ «Косланская СОШ», 2332 балла (руководитель команды Р.В. Коновалов);

II место – МОУ «Усогорская СОШ с УИОП», 2211 баллов (руководитель команды С.А. Загайнов);

III место – МОУ «Благоевская СОШ», 2134 балла (руководитель команды И.А. Шарова).

2 группа школ:

I место – МОУ «Глотовская СОШ», 897 баллов (руководитель команды Я.А. Вурдов);

II место – МОУ «Чернутьевская СОШ», 401 балл (руководитель команды М.М. Качина).

Победители и призёры фестиваля в личном зачёте награждены медалями и грамотами отдела физической культуры, спорта и туризма администрации МР «Удорский». В командном зачете команды-призёры награждены дипломами, команды-победительницы – дипломами и кубком.

Во время подведения итогов между командами 1 группы школ прошли товарищеские встречи по волейболу. Победу одержала команда МОУ «Косланская СОШ». На вторую ступень пьедестала поднялась команда МОУ «Благоевская СОШ». Бронза досталась команде МОУ «Усогорская СОШ с УИОП».

Отдел «Центр тестирования ВФСК ГТО» благодарит за оказанную помощь в организации и проведении фестиваля главного специалиста отдела физической культуры, спорта и туризма администрации МР «Удорский» Ирину Михайловну Палеву, коллектив и директора МУ «Удорская СШ» Наталью Алексеевну Кетову, коллектив и директора ММУК «Центр социально-культурной деятельности» Наталью Васильевну Жаворонкову, учителя МОУ «Усогорская СОШ с УИОП» Сергея Александровича Загайнова. Слова признательности выражаем судейской бригаде за качественную работу: Руслану Владимировичу Коновалову, Ирине Анатольевне Шаровой, Владимиру Александровичу Палеву и Эдуарду Геннадиевичу Мальцеву.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ