Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

ГТО - один из этапов спортивно-патриотической игры "Зарница"

0 5416 Спорт

Традиционно одним из этапов игры является проверка физической подготовки участников в рамках конкурса ГТО. Ребята выполнили 4 испытания: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики) и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девочки).

В личном зачёте в возрастной группе 10-11 лет (III ступень) I место заняли Александр Минин (отряд «Молодая гвардия имени гвардии младшего сержанта К. Кривушева») и Вероника Остапова (отряд «Спарта»), набравшие 258 и 273 баллов соответственно.

Второй результат здесь показали Яков Година (249 баллов, отряд «Спарта») и Екатерина Шумилкина (204 балла, отряд «Патриот»). На III месте – Николай Будрин (216 баллов) и Ярослава Маркова (201 балл) из отряда "Патриот".

В возрастной группе ребят 12-13 лет (IV ступень) в личном зачете первенствовали Александр Холопов из отряда «Витязь» и Софья Языкова из отряда «Спарта», набравшие 263 и 265 баллов соответственно.

На втором месте – Никита Лукин (отряд «Кадетский класс 7А») и Марина Галева (отряд «Кадеты имени В. Пылаевой»), у которых 261 и 252 баллов соответственно.

Замкнули тройку лучших здесь Иван Рыженков (отряд «Кадеты имени В. Пылаевой») и Карина Орновицкая (отряд «Патриот»), набравшие 251 и 252 баллов соответственно.

В командном зачете лучшим на этапе ГТО оказался отряд «Спарта» (МОУ «Благоевская СОШ») - 1476 баллов. Отряд «Кадеты имени В. Пылаевой» (МОУ «Косланская СОШ») набрал 1386 баллов и занял второе место. На третьем месте – отряд «Патриот» (МОУ «Усогорская СОШ с УИОП»), совсем немногоуступивший в борьебе за второе место - 1366 баллов.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы