Версия для слабовидящих Последний номер: 26 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

ГТО: Спортивная семья Трофимовых

0 7617 Спорт

Самый младший член семьи – Тимофей. В свои семь лет он является обладателем серебряного знака отличия ГТО.  Тимофей, по примеру старшего брата и отца, активно занимается лыжным спортом. Эти занятия помогают ему добиваться лучших результатов и при выполнении нормативов ГТО. Так, в этом году Тимофей успешно выполнил нормативы ВФСК ГТО по новым требованиям, которые вступили в силу с 1 апреля 2023 года. Теперь он ожидает свою вторую награду комплекса ГТО, на этот раз уже золотого достоинства.

Никита, старший брат Тимофея, тоже тренируется под руководством Александра Морозова, тренера-преподавателя по лыжным гонкам МУДО «Удорская спортивная школа». В 2020 году юноша впервые приступил к выполнению нормативов ГТО и с того времени активно участвует в мероприятиях комплекса ГТО. Никита - неоднократный призер муниципальных этапов фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, обладатель бронзового и трех золотых знаков отличия ГТО. После вступления в силу новых нормативов комплекса ГТО он выполнил все полагающиеся его возрасту виды испытания на "золото" и теперь ожидает свою очередную награду - четвертый золотой знак отличия ГТО. Но он не останавливается на своих достигнутых результатах. В мае у Никиты состоялся переход в новую возрастную ступень ГТО. На прошлой неделе он приступил к выполнению нормативов уже в новой возрастной группе.

Мама юных спортсменов, Ольга Трофимова, всегда поддерживает своих детей и болеет за них на каждом соревновании. Она всегда помогает им не только советами, но и своим примером. На днях Ольга получила свой золотой знак ГТО.

Иван Трофимов, глава спортивной семьи, занимается лыжным спортом со школьных лет. Именно он привил своим сыновьям любовь к этому нелегкому виду спорта. Однако из-за частых отъездов по работе, к сожалению, у него пока не всегда совпадает время для совместного с детьми участия в мероприятиях ГТО. Но он твердо намерен принять участие в выполнении нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО, чтобы своим примером поддержать своих домочадцев и в этом деле.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ