Версия для слабовидящих Последний номер: 14 Июня 2024 года
16+
газета республики Коми

Муниципальный этап летнего фестиваля ВФСК ГТО собрал 55 участников

0 5471 Спорт

Перед спортсменами выступила муниципальный Посол ГТО в Удорском районе Галина Рочева. Она пожелала всем высоких результатов, стремления и новых достижений.

Участников мероприятия поприветствовала и главный специалист отдела физической культуры, спорта и туризма администрации МР «Удорский» Ирина Палева.

В рамках соревнований участники фестиваля выполнили зальные и уличные виды испытаний комплекса ГТО - это подтягивание, отжимание, рывок гири 16 кг, прыжок в длину, поднимание туловища за 1 минуту, тест на гибкость, бег на короткие и длинные дистанции. Результаты участников оценивались в соответствии с балльной таблицей оценки выполнения нормативов ГТО. А итоги оказались следующими.

I возрастная ступень (6-7 лет):

I место – Тимофей Трофимов (Усогорск) и Мира Вокуева (Кослан);

II место – Михаил Галев (Кослан) и Кира Андреева (Кослан);

III место – Георгий Фомин (Кослан) и Ксения Булыгина (Кослан).

II возрастная ступень (8-9 лет):

I место – Артём Патраков (Кослан) и Софья Боброва (Кослан);

II место – Егор Политов (Кослан) и Светлана Вурдова (Кослан);

III место – Святослав Палев (Кослан) и Есения Боброва (Кослан).

III возрастная ступень (10-11 лет):

I место – Матвей Закиркин (Усогорск) и Алиса Митина (Кослан);

II место – Севастьян Палев (Кослан) и Анфиса Вокуева (Кослан);

III место – Александр Бобров (Усогорск) и Елизавета Селиванова (Кослан).

IV возрастная ступень (12-13 лет):

I место – Артём Суходольский (Усогорск) и Дарья Микушева (Кослан);

II место – Эвелина Патракова (Кослан);

V возрастная ступень (14-15 лет):

I место – Юрий Князев (Усогорск) и Юлиана Власова (Кослан);

II место – Никита Трофимов (Усогорск) и Марина Галева (Кослан).

VI возрастная ступень (16-17 лет):

I место – Андрей Селиванов (Кослан);

II место – Денис Тимохин (Усогорск);

III место – Ярослав Патраков (Кослан).

VII возрастная ступень (18-19 лет):

I место – Игорь Жилин (Усогорск).

VIII возрастная ступень (20-24 лет):

I место – Анна Суходольская (Усогорск).

IX возрастная ступень (25-29 лет):

I место – Дмитрий Ольшанов (Кослан) и Виктория Митина (Кослан).

X возрастная ступень (30-34 лет):

I место – Руслан Коновалов (Кослан) и Анна Калинина (Кослан);

II место – Ольга Трофимова (Усогорск).

XI возрастная ступень (35-39 лет):

I место – Анна Вурдова (Кослан) и Иван Палев (Кослан);

II место – Екатерина Фомина (Кослан).

XI возрастная ступень (40-44 лет):

I место – Алексей Вокуев (Кослан).

XIII возрастная ступень (45-49 лет):

I место – Сергей Куляшев (Кослан) и Наталья Щербинская (Усогорск);

II место – Андрей Патраков (Кослан).

XIV возрастная ступень (50-54 лет):

I место – Эдуард Мальцев (Усогорск).

XVI возрастная ступень (60-64 лет):

I место – Сергей Нужный (Усогорск).

XVII возрастная ступень (65-69 лет):

I место – Елена Обрезкова (Усогорск).

XVIII возрастная ступень (70 лет и старше):

I место – Валерий Обрезков (Усогорск).

Победители и призеры фестиваля награждены медалями и грамотами отдела физической культуры, спорта и туризма администрации МР «Удорский».



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ