Версия для слабовидящих Последний номер: 26 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Работники финуправления администрации района выполнили нормативы ГТО

0 2899 Спорт

Работники администрации района выполнили зальные и уличные виды испытаний. Ранее в октябре коллектив проверил свою точность в стрельбе из электронного оружия.

По итогам выполненных нормативов 7 человек уже могут рассчитывать на знаки отличия. Так, в приказ Минспорта России о награждении золотым знаком отличия за четвертый квартал войдут начальник финансового управления Елена Будрина и главный специалист Виктория Митина.

На серебряный знак отличия уже может рассчитывать главный специалист Евгения Шумилкина. Однако у работницы администрации остаются шансы повысить свои результаты до золотой планки. Для этого Евгении необходимо выполнить на золото норматив по стрельбе.

В ближайший приказ Минспорта региона о награждении бронзовой наградой комплекса ГТО войдут начальник отдела закупок Марина Чупрова, и главные специалисты Анастасия Сорова, Христина Андреева.

Сотрудникам сектора контроля Константину Андрееву и Мальвине Приходько предстоит выполнение ещё одного испытания. Коллеги выбрали бег на лыжах как альтернативный тест бегу на длинные дистанции.

Коллектив финуправления в выполнении нормативов ГТО поддержал главный бухгалтер администрации сельского поселения «Чим» Владислава Будрина. Молодая девушка стартовала в движении ГТО с бронзовой награды.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ