Версия для слабовидящих Последний номер: 26 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Первая сдача нормативов ГТО - старт успешный!

0 2065 Спорт

Их было очень много, малышей! А как иначе, если 61 ребёнок-дошколёнок приступил к выполнению упражнений комплекса. Правда, большинство из них сегодня уже первоклассники. Актовый зал еле вместил всех. Глаза у ребятни горят, все ждут, когда же им вручат заветный значок! И вот он, торжественный момент вручения, на сцене Татьяна Красноярова - директор МУ "Центр спортивных мероприятий Удорского района" и Галина Рочева - Посол ГТО в Удорском районе. Объявляют имя и фамилию, и очередной значкист идёт за своей наградой. Крепкие рукопожатия, слова поздравления, фото на память и рукоплексание зала.Поздравляли всех, аплодировали каждому. И недаром. Не зря Татьяна Красноярова в своём приветствии отметила: "ГТО - это не просто комплекс физической подготовки, не просто патриотическое воспитание, это гордость, это почет и успех! Получить знак отличия - это огромное достижение и признание, ведь этот знак символизирует высокий уровень физической подготовки, решительность и упорство в достижении поставленных целей". Очень рада за юных значкистов и Галина Рочева, не устающая своим собственным примером пропагандировать ГТО, вновь и вновь выполняя его нормативы. "2024 год объявлен в России Годом семьи, и в этот год исполняется 10 лет с момента возрождения комплекса ГТО. Это самое подходящее время, чтобы всей семьёй приобщиться к здоровому образу жизни, к выполнению нормативов ГТО", - это уже призык к родителям.

Но, кроме родителей, огромная заслуга в том, что наши малыши так массово приобщаются к выполнению нормативов ГТО, у воспитателей детских садов, в данном случае детского сада "Алёнка". Кстати, воспитатели этого детского сада и сами обладатели знаков отличия ГТО различного достоинства.

Среди участников акции первым знаком отличия, и сразу золотым, награждены Елена Аврамова, Семён Алиев, Амина Анацкая, Илона Гнетова, Владислава Гришина, Артём Дмитрук, Таисия Доронина, София Закиркина, Татьяна Захарова, Таисия Иноземцева, Екатерина Карманова, Александр Логинов, Ксения Палева, Маргарита Петровнина, Алиса Пигузова, Эвелина Политова, Глеб Потапов, Анастасия Приходько, Ирина Саблина, Иван Селиванов, Артур и Тимур Тагировы, Анастасия Титова, Вадим Ткачёв, Максим Трегоев, Анжелика Трофимова, Виктория Фёдорова и Роман Юрченков. Поздравляем ребят с золотым дебютом в движении ГТО!

Знаки серебряного достоинства вручили Милане Афанасьевой, Камиле Костровой, Кристине Логиновой, Матвею Лукину, Диане Обрезковой, Дарье Половинкиной, Георгию Попову, Сафине Соколовой и Василисе Шубиной. Бронзовыми наградами отметили Эльдара Гайсина, Маргариту Ксенофонтову и Сабрину Трофимову.

Ещё раз поздравляем ребят с успешным стартом в сдаче норм ГТО! Будьте здоровыми и спортивными. 



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ