Версия для слабовидящих Последний номер: 27 Сентября 2024 года
газета республики Коми

Команда Удоры приняла участие в республиканском летнем фестивале ВФСК ГТО

0 174 Спорт

В фестивале приняли участие команды шестнадцати муниципальных образований Республики Коми, в том числе и спортсмены из Удорского района.

Так, в зачет юношеской Спартакиады от нашего района выступили Вероника Остапова и Артём Суходольский, которые являются воспитанниками МУДО «Удорская СШ». В личном зачете Вероника набрала 437 баллов и заняла 4 место среди 7 участниц в своей возрастной группе. В возрастной ступени Артёма оказалось 12 участников. Набрав 425 баллов, он занял 7 место. В общекомандной копилке у наших юных спортсменов набралось 862 балла, что позволило занять пятую позицию среди девяти команд.

В зачет Спартакиады «Спорт на селе» в фестивале приняли участие Ксения Потапова и Александр Гутий. В общую командную копилку наши спортсмены принесли 577 баллов, заняв девятое место среди одиннадцати команд. А в личном зачете Ксения завоевала серебряную награду фестиваля.

Не первый год наш район на республиканских фестивалях ВФСК ГТО представляет Елена Обрезкова. И не один раз она поднималась на этих стартах на высшую ступень пьедестала почета. Вот и на этот раз за пять испытаний Елена Владимировна набрала 500 баллов и вновь стала лучшей в своей возрастной группе. Вместе с Еленой Обрезковой в зачет Спартакиады «Старшее поколение» от Удорского района выступал Александр Мелещук. Он тоже достойно преодолел все испытания фестиваля, набрал 399 баллов и занял второе место в личном зачете. В совокупности оба участника набрали 899 баллов и заняли третье общекомандное место среди девяти команд.

Воспитанники МУДО «Удорская СШ» Софья Языкова и Никита Трофимов приняли участие только в личном зачёте Республиканского фестиваля и тоже показали неплохие результаты. Среди участников своего возраста Софья заняла шестое место, а Никита — пятое.