Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Прыжки в длину, бег, стрельба

0 894 Спорт

Второй этап соревнований по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО собрал восьмиклассников - всего 50 юношей и девушек из Усогорской, Благоевской, Косланской, Междуреченской, Чернутьевской, Глотовской и Пысской СОШ.

  Тесты нормативов ГТО - прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднятие туловища из положения лёжа на спине; наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на полу; подтягивание из виса на высокой перекладине у юношей и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу у девушек - принимала судейская коллегия под руководством директора Удорской ДЮСШ Алексея Вокуева. В командном зачёте соперничали друг с другом Усогорская и Косланская школы, но в итоге победителем стали усогорскцы. Они - 5 девушек и 5 юношей - под руководством учителя физкультуры Леонида Маркова будут защищать честь района на республиканских соревнованиях.

  Полностью выполнить все виды II этапа сдачи норм ГТО участникам не удалось - помешали холодная погода, снег и лёд на беговой дорожке. Поэтому бег на 2 километра и на 60 метров, пулевую стрельбу и метание мяча весом 150 грамм наши мальчишки и девчонки будут сдавать в своих школах. Результаты среди «личников» подведут в мае, и на торжественных линейках в честь окончания учебного года в школах будут вручены грамоты за выполнение нормативов комплекса ГТО на золотой, серебряный и бронзовый значки.

Любовь АЛЕКСАНДРОВА.

Выборы