Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

В победителях - косланские лыжники

0 1054 Спорт

В минувшее воскресенье в Кослане официально открыли новый зимний сезон.

  В соревнованиях памяти Андрея Рочева, долгие годы возглавлявшего Удорскую ДЮСШ, приняли участие юные лыжники из Усогорска, Кослана, Благоево и Чернутьево, а также взрослые любители лыжных гонок.

  Среди девушек 2002-2003 годов рождения, первыми вышедших на старт 2-километровой гонки, победила Диана Мосеева из Кослана (тренер Татьяна Ревякина). На II и III местах воспитанницы тренера Александра Морозова из Усогорска Екатерина Политова и Юлия Мальцева.

  Среди мальчишек в этой возрастной группе сильнее всех оказался Данил Высоких из Кослана (тренер Иван Старцев). Призёры - Данил Марунич и Владимир Ванеев из Усогорска, занявшие II и III места соответственно. Тренирует мальчишек Александр Морозов.

  Девушки 2000-2001 годов рождения пробежали 3 километра. Победила Алина Курыдкашина из Кослана (тренер Иван Старцев). Воспитанники тренера Геннадия Канева из Благоево Ирина Григорьева и Елизавета Макеева заняли II и III места. Алексей Таскаев из Кослана (тренер Иван Старцев) победил среди юношей. На II и III местах Александр Верёвкин и Антон Трофимов из Усогорска (тренер Александр Морозов).

  Среди юношей 1998-1999 годов в победителях Никита Ванеев из Чернутьево (тренер Михаил Марков).  К сожалению, в этой возрастной группе больше участников не было. Все победители и призёры награждены почётными грамотами и медалями, Галина Николаевна Рочева вручила ребятам также и значки-стикеры. Следующие старты у ребят - первенство ДЮСШ в январе, а в канун нового года, возможно, в селах и посёлках проведут свои старты на призы Деда Мороза.

Любовь ВАНЕЕВА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы