Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Результаты не порадовали

0 881 Спорт

На прошедшем Первенстве РК по лыжным гонкам в возрастной категории 2000-2001 годов приняла участие команда лыжников Удорского района в составе Эммануэля Мамаджаняна, Александра Верёвкина (Усогорск), Алексея Таскаева (Кослан), Дмитрия Рэдяну, Дениса Дудаша (Благоево), Марии Трениной, Ирины Григорьевой (Благоево), Светланы Романюк и Алины Курыдкашиной (Кослан).

К сожалению, выступление получилось не столь успешным, как хотелось бы. Из 9 сельских районов мы заняли 6 место. В первый день соревнований классическим ходом на дистанции 5 км. лучшая из наших Мария Тренина была в четвёртом десятке при 72 участницах. Среди юношей «классикой» на «десятке» лучший ход среди удорцев показал Алексей Таскаев - 24.  К сожалению, Эммануэль Мамаджанян, на которого возлагались большие надежды, перед стартами заболел и в этой гонке не участвовал. Понятно, что и в других гонках на фоне болезни он не смог показать себя в полной мере, хотя на следующий день на дистанции 5 километров коньковым ходом он стал лучшим из наших - 11. Из девушек лучшее время на трёхкилометровке у Ирины Григорьевой, но её результат очень далёк от лидеров.

В спринте в тридцатку попали Эммануэль Мамаджанян, который в итоге занял 13 место, и Денис Дудаш - 22. Девушки в «разделку» не попали, но отрадно, что все они, а также Денис Дудаш выполнили норматив I взрослого разряда по лыжным гонкам.

Следующие республиканские старты - для девочек и мальчиков младшего возраста, пройдут в Ухте.