Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Достойная игра

0 838 Спорт

В Ухту на соревнования по мини-футболу выезжала команда футболистов из 8 человек Удорской ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Максима Корниенкова.

Соревнования проводятся в рамках проекта «Мини-футбол в школы». За победу боролись 12 команд из районов и городов республики в 4 игровые дня - с 26 по 29 января. Наша команда в 1-ой игре с командой из Сысольского района выиграла со счётом 7:1, во 2-ой - проиграла команде из Сосногорска - 2:0, в 3-ей - выиграла у команды Вуктыла - 3:1. Выход из группы в полуфинал был обеспечен. В полуфинале соперником нашей команды была сильная команда из Сыктывкара, которая выигрывала игры с большим преимуществом забитых голов. Интересные моменты были, но нашим забить голы не удалось, в наши же ворота сыктывкарцы забили 5 голов.

В игре за 3-е место с командой Сосногорска нашим футболистам уже казалось, что медали в руках: в первом тайме гол забили сосногорские футболисты, но потом инициатива перешла нашим и они забили в ворота соперников 3 гола. Но за 1 минуту до окончания игры 2 гола влетают в наши ворота, и назначается серия пенальти. В итоге у удорской команды - 4 место.

- Команда выехала первый раз на уровень республики, это команда пятиклассников, 2004 года рождения. Четвёртое место - это хороший результат. Ребята показали ровную, командную игру. Не хватало техничности, например, в таких моментах, как «один на один» и чуть-чуть жёсткости, есть над чем поработать, - отметил тренер.

Капитан команды - Павел Петчин, «автор» самого большого количества голов - Артём Бушенев - 5 голов, голы также забили Андрей Коцюбра - 3, Саша Лобанов - 2, Арсений Спатарь - 1 и сам капитан - 1. Команда, по словам тренера, будет готовиться к майскому турниру по мини-футболу, который также пройдёт в Ухте.