Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

У школьников стартует месячник по сдаче норм ГТО

0 1012 Спорт

Отрадно, что в последнее время в нашей стране стали уделять больше внимания здоровому образу жизни.

  К примеру, прошедший 2015 год в Удорском районе стал пилотным в плане внедрения комплекса ГТО. Так, в течение года были проведены 2 декады, а в августе, в день физкультурника, были организованы и соревнования по сдаче норм спортивного комплекса. В общей сложности, в проведенных мероприятиях за прошлый год приняли участие более 100 человек. В нынешнем году работа по внедрению комплекса ГТО продолжится. Эту работу выполняет Центр спортивных мероприятий по Удорскому району.

  По словам директора Елены Клыпиной, с 8 февраля по 8 марта в районе пройдёт месячник по выполнению нормативов ГТО, в котором активное участие примут школьники 15-18 лет. Отметим, для выпускников средних школ комплекс ГТО, как говорится, не пустой звук, ибо кто сдаст нормы ГТО на «золотой значок», тот вправе рассчитывать на дополнительный «бонус» при поступлении в высшие учебные заведения. В этом же году ждёт нововведение, связанное с нормами комплекса ГТО, и участников X спартакиады среди муниципальных образований Удорского района, в программу которой войдут и соревнования по ГТО, они будут учитываться в программе как отдельный вид. В центре спортивных мероприятий отметили, что перед тем, как приступить к сдаче норм ГТО, необходимо обязательно, во-первых, зарегистрироваться, во-вторых, предоставить медицинскую справку о допуске. Впрочем, по всем интересующим вопросам сдачи норм комплекса ГТО можно узнать, позвонив по телефону 33-134.

  В заключение отметим, что с 1 сентября текущего года сдавать нормы комплекса ГТО будут все школьники, а в 2017 году эта возможность будет предоставлена и людям более старшего возраста.

Борис ПЕТИЕВ.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы