Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Вместе со всей Россией

0 1061 Спорт

Подготовка к старту. 

Более 60 спортсменов из Усогорска, Благоево, Междуреченска, Ёдвы и Чернутьево приняли участие в районном первенстве по спортивному ориентированию, прошедшее в рамках Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут-2015».

  Эти соревнования по всей России привлекают всё больше и больше участников и становятся не менее популярными, чем «Кросс наций» и «Лыжня России». На традиционном месте проведение турслётов, в районе моста через реку Мезень в 3-х километрах от посёлка Усогорск «Российский азимут» прошёл уже второй раз. На старт в поисках контрольных пунктов (от 8 до 12) в зависимости от возрастной группы вышли юные воспитанники Удорской ДЮСШ и взрослые спортсмены. Среди них - немало новичков, которым участие в этих стартах очень понравилось, а значит, есть надежда, что спортивное ориентирование в районе станет ещё популярней, которое сегодня наиболее развито в Усогорске, благодаря педагогу ДДТ п.Усогорск Александру Морозову. В самой младшей возрастной группе - среди мальчиков и девочек 2003 года рождения и моложе, победили Максим Цупиков (Ёдва) и Виктория Дементьева (Благово).

  На II месте - Михаил Лопушанский и Кристина Станимирова (Ёдва). На III месте - Даниил Мальцев (Усогорск) и Виктория Бойко (Ёдва). Владимир Ванеев (Усогорск) и Полина Лобанова (Чернутьево) победили среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. На II месте Данил Марунич (Усогорск) и Валерия Лютоева (Чернутьево), на III - Юрий Лобанов (Благоево) и Елизавета Кучерявенко (Усогорск). 

  Среди юношей 1997-2000 годов рождения на пьедестале усогорскцы: Евгений Морозов - I место, Дмитрий Мамонтов - II, Александр Верёвкин - III. Среди девушек победила Анастасия Горяшина (Усогорск), на II месте - Кристина Польянова (Благоево), на III - Анастасия Земцовская (Благоево). Среди взрослых на I месте Леонид Марков и Ирина Каркос (Усогорск), на II месте - Владимир Палев (Усогорск) и Ирина Бондаренко (Ёдва), на III - Наталья Политова (Ёдва). В старшей возрастной группе среди взрослых победил Сергей Нужный (Усогорск), а среди женщин на пьедестале все представительницы из Благоево: Елена Осипова - 1 место, Ирина Шарова - 2 место, Валентина Белокурова - 3 место. На торжественном построении по итогам соревнований все победители и призёры получили Почётные грамоты отдела физической культуры и спорта администрации района.

Любовь ВАНЕЕВА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы