Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Удачи и побед в следующем сезоне

0 926 Спорт

Во всероссийских соревнованиях на призы нашей именитой чемпионки Раисы Сметаниной приняли участие юные спортсмены 2000-2002 годов рождения из 38 регионов России. Среди них - наша юная звёздочка, 14-летний Эммануэль Мамаджанян из Усогорска.

В первый день соревнований на дистанции 10 км классическим ходом среди 280 участников Эммануэль показал 46 результат. В спринте наш спортсмен выступил неудачно - споткнувшись, упал, хотя шёл наравне с лидерами и мог попасть в тридцатку лучших. Следующую гонку - на 5 км, Эммануэль закончил на 37 месте.

В эстафете он бежал II этап за третью сборную Коми, которая в итоге стала седьмой среди 42 команд. На своём этапе Эммануэль шёл в группе лыжников, идущих на третьем месте.

По итогам соревнований сборная Республики Коми заняла I место. На II месте - Удмуртия, на III - Санкт-Петербург. Эммануэль Мамаджанян включён в состав сборной Республики Коми, и уже с ведущими лыжниками республики своего возраста будет проходить летние сборы на юге России, в Рыбинске и Сыктывкаре.

Доволен результатами своего воспитанника тренер Александр Морозов, который, кроме таланта, отмечает большое трудолюбие и целеустремлённость Эммануэля. У него есть все шансы стать лидером среди лыжников своего возраста уже в следующем сезоне.